Немецкий концерн Caparol награжден медалью Рудольфа Дизеля

Немецкий концерн Caparol награжден медалью Рудольфа Дизеля

Немецкий концерн Caparol награжден медалью Рудольфа Дизеля

Производитель строительных красок получил старейшую инновационную награду Германии за достижения в области инноваций.

В конце апреля Немецкий институт по изобретениям (Deutsches Institut für Erfindungswesen), ассоциация, которая спонсирует вручение медали Дизеля, и ее авторитетный попечительский совет отметили наградой семейное предприятие DAW SE, ставшее победителем в номинации «За стабильные достижения в сфере инноваций». Вместе с брендом Caparol концерн направляет усилия на инновационную разработку продуктов, позволяющих сохранять природные ресурсы. По мнению попечительского совета, Caparol был первым поставщиком экологичных красок без растворителей и с минимальным содержанием эмиссий.

По словам собственника концерна Ральфа Мурьяна, успех компании стал возможен благодаря ее сотрудникам, долгое время проработавших в DAW. Сотрудники концерна - это часть ДНК компании.

Основанный в 1895 году, концерн DAW зарекомендовал себя как инновационный производитель и поставщик экологически чистых продуктов, заботящихся о здоровье людей. За время существования немецкий концерн DAW разработал ряд инновационных решений, среди которых первая дисперсионная краска без консервантов, выпущенная впервые в 2001 году для лиц, страдающих аллергией. Владельцы компании всегда были заняты в сфере науки. «Последние три поколения, включая меня, все были химиками», – отметил господин Мурьян.

вручение медали Дизеля бренду Капарол

Возврат к списку