Красим стены в детской комнате

Красим стены в детской комнате

Красим стены в детской комнате

Основные преимущества использование краски в оформлении стен детской

Если планируется использовать краску для окрашивания стен детской комнаты, то экономить на покупке материала не следует, важно выбор останавливать на продукции проверенных производителей. Отметим, что краска для стен позволит придать интерьеру в детской комнате дополнительный комфорт. Для проведения работ в детской выбор цвета краски имеет важное значение, как и уровень экологичности.

Sylitol Bio Innenfarbe

bioinnenfarbeОтличным выбором станет Sylitol Bio Innenfarbe, в составе которой отсутствуют вредные и опасные компоненты. Краска особо экологичная, не имеет запаха, также среди преимуществ рассматриваемого вида отделки можно выделить:

  • Долговечность использования. Поверхность не потребуется освежать несколько лет, что позволяет экономить собственные средства на проведение внепланового ремонта.
  • Если ребенок на поверхности случайно испачкает поверхность, то эти художества легко можно удалить, используя влажную губку.
  • Способ оформления стен отличается аккуратным видом, отсутствуют швы, поверхность стены приобретает дополнительную защиту от различных неблагоприятных воздействий.
  • Если возникнет желание поменять цвет стен, то для этого уже не потребуется выполнение сложной подготовительной работы.

Все эти и многие другие преимущества делают данный способ отделки стен популярным среди многих современных пользователей, которые ценят качество и заботятся о здоровье своих детей. Выбираем цветовое решение для детской: что важно учитывать?

Важно учитывать, что оформление детской существенно может отражаться на эмоциональном состоянии малыша. Поэтому к решению вопроса следует подходить ответственно, уделить внимание нужно на возраст ребенка, а также на его характер при этом не нужно забывать интересоваться пожеланиями самого ребенка, поскольку именно он будет большую часть времени проводить в помещении, где планируется выполнение ремонта.

Сегодня дизайнеры предлагают несколько вариантов решений для оформления детской:
  • Для оформления детской для новорожденного ребенка использовать краски пастельных или нейтральных оттенков, подобные цвета способствуют созданию комфортной обстановки для отдыха малыша. Для отделки комнат детей дошкольного возраста отличным вариантом станет краска голубого, зеленного, синего, оранжевого оттенков. Такое оформление способствует повышению концентрации, что важно при выполнении домашнего задания. Для подростковой спальни подойдут любые цветовые оттенки, которые предпочтительны ребенку.
  • Учитывать нужно направление поступающего солнечного света. Так, если комната расположена с южной стороны, отличным решением станет холодный цветовой дизайн (синий, коричневый, пурпурный, пепельный). В случае если детская спальня расположена с северной стороны, то стоит отдавать предпочтение светлым оттенкам: розовый, голубой, бежевый. Универсальными считаются зеленые, белые, серые цветовые оттенки.

Premium Clean

premiumcleanЕсли решите красить, что стены будут подвергаться ежедневным механическим нагрузкам и загрязнениям, то отличным решением станет краска Premium Clean.

  • Экологически безопасна, со слабым запахом.
  • Производится на водной основе.
  • Невосприимчива к загрязнению.
  • Обладает высокой способностью к чистке и мытью.
  • При выборе цвета нужно ориентироваться на фактор влияния, например, желтый цвет, способствует улучшению настроения, он успокаивает. Поэтому при выборе нужно ориентироваться в первую очередь на темперамент ребенка. Для детской комнаты активного ребенка больше подойдет оформление с использованием бежевого, белого, серого, розового оттенка краски. Если ребенок спокойный или застенчивый, то следует подобрать насыщенную цветовую гамму, например, пурпурный, красный, малиновый, синий оттенки.

Конечно, все индивидуально, но все же не нужно пренебрегать рекомендациями специалистов, поскольку с их помощью оформление комнаты для ребенка гарантировано будет выполнено правильно и с учетом всех требований и пожеланий, благодаря чему малышу в ней будет комфортно играть и отдыхать.

Рекомендации профессионалов: как организовать покраску стен в детской?
  • Часто многие желают покрасить стены на продолжительный срок. Если у вас имеется подобное желание, тогда следует останавливать выбор на нейтральных оттенках – бежевый, серый и цвета из этой гаммы. Прежде чем приступить к покраске помещения нелишним будет посоветоваться с ребенком, выслушать его пожелания. Лучше если цвет краски будет подбирать он лично.
  • Планируя организовать покраску стен, нужно побеспокоиться о таком аспекте, как зонирование, зрительное увеличение пространства. Если комната имеет небольшое пространство, то выгоднее использовать светлые оттенки, они придадут интерьеру большего удобства, сделают его светлее и комфортнее. Для оформления стен большой комнаты можно использовать приглушенные темные оттенки.
  • Если ребенок плохо кушает, то благоприятнее для него оформление помещения в яркий насыщенный оттенок. Не следует использовать голубой или синий цвет. Также важно учесть, что чувство ответственности повышает оранжевый цвет, он способствует самостоятельности и способствует повышению воображения.

Как видим, существует много факторов, которые нужно учитывать при выборе краски для оформления детской комнаты. Поэтому если вы затрудняетесь с выбором, обратитесь к профессионалам.

Конечно, можно всегда остановиться на классике и купить белую краску Sylitol Bio Innenfarbe, которая благодаря своим многочисленным преимуществам сегодня пользуется особой популярностью. Именно с ее помощью чаще всего удается организовать профессиональные оформления детских помещений, которые многие годы радуют идеальностью и неповторимостью.

Краска в детскую комнату, каким требованиям должен удовлетворять ЛКМ

Сегодня продукция предлагается в большом ассортименте относительно используемых в производстве компонентов. Именно этим чаще всего и усложняется выбор, особенно если вопросом занимается человек, впервые столкнувшийся с покупкой краски. Стоит отметить, что эти материалы далеко не всегда удовлетворяют требованиям экологической безопасности. Связано это с тем, что многие краски имеют ярко выраженный неприятный запах, после нанесения и даже после высыхания могут выделять токсины, опасные для человеческого здоровья. Важно понимать, что такие краски не подходят для внутренних работ и тем более для окрашивания стен в детской комнате. Требования, которым должна отвечать краска для стен в детской комнате:

  • отсутствие резкого химического запаха;
  • прочность после застывания;
  • иметь гипоаллергенные компоненты;
  • устойчивость к негативным воздействиям;
  • экологическая безопасность;
  • простота нанесение, отсутствие необходимости в подготовке.

Всем этим требованиям полностью удовлетворяет краска Premium Clean. Останавливая выбор на этом варианте, вы гарантировано приобретаете качественное покрытие, с помощью которого будет выполнена отделка способная придать интерьеру большего богатства и уникальности в оформлении.

Выбираем цветовое оформление

Выбор в первую очередь нужно исходить от пола ребенка и его возраста. Отметим, что мальчики и девочки имеют различные предпочтения относительно цвета. Рассмотрим этот момент более детально:

Цвет краски для спальни девочки:
Стандартный и выгодный вариант – розово-персиковый оттенок. Интерьер подбирается исходя из цвета оформления стен.
Цвет краски для оформления спальни мальчика:
Подойдет сочетание оттенков, то есть применение одновременно нескольких цветовых решений. Выбор можно останавливать на темных цветах, подойдет серый, темно-зеленый, синий. Можно применить темный тон в сочетании с коричневым. Однако такое решение больше подойдет подростку. Темное оформление стен позволит разбавить наличие светлых декорирующих элементов и орнаментов. Выполнять стены чисто черным не следует, поскольку это может придать помещению мрачности.

Источник

Возврат к списку