Материалы Caparol – 120 лет немецкого качества и инноваций

Материалы Caparol – 120 лет немецкого качества и инноваций

Материалы Caparol – 120 лет немецкого качества и инноваций
Немецкий концерн DAW, производящий лакокрасочные материалы под маркой Капарол, был основан в 1889 году. Сегодня компания имеет годовой оборот в 1,5 млрд. евро, штат в 4000 сотрудников и представительства по всему миру. Химики в нескольких поколениях, владельцы компании уделяют особое значение научным исследованиям в сфере лакокрасочных материалов: первые в мире краски класса E.L.F. для внутренних работ содержат в составе менее 2% растворителя. Минимальный уровень выброса вредных веществ обеспечивает безопасность таких красок;
  • новые фасадные материалы на основе нано-кварцевой решетки N.Q.G. вызвали революционные изменения в области архитектурной отделки фасадов;
  • первая на рынке интерьерная краска Caparol Sensitiv, не содержащая консервантов, обеспечивает комфорт и безопасность для аллергиков;
  • материалы Капарол отмечены немецким знаком экологического качестваЗнак зеленый цветокзнак Голубой Ангел«Голубой Ангел» и европейским знаком «Зеленый цветок ЕС».

Ассортимент лакокрасочных материалов позволяет наилучшим образом защитить и оформить жизненное пространство. Штукатурки, шпатлевки и грунтовки идеально сочетаются с интерьерными и фасадными красками и декоративными покрытиями. Фирменная колеровочная коллекция в 5 миллионов оттенков предоставляет широкие возможности индивидуального подбора цветовых решений.


Caparol Amphibolin – универсальная краска нового поколения

Благодаря 100% акрилатной основе, Amphibolin отлично подходит как для наружных, так и для внутренних работ по любым основаниям. Обладая высокой устойчивостью к атмосферным осадкам и износостойкостью, краска длительное время защищает фасад и конструкции дома. Тонкослойное покрытие хорошо проявляет фактуру основания, а высокое светоотражение делает ее прекрасным выбором для слабо освещенных интерьеров.

Пример нанесения AmphibilinaПример нанесения Amphibilina 2Пример нанесения Amphibilina 3AmphibilinПример нанесения Amphibilina 5Amphibolin 3D Granit 5.jpg


Caparol AmphiSilan-plus - для долговечных, чистых фасадов

Выполненная на основе комбинации силиконовых смол, краска AmphiSilan-plus обладает эластичностью, паропроницаемостью, устойчивостью к микроорганизмам и водоотталкивающими свойствами. Такое покрытие не только защищает фасад, но и надолго сохраняет его чистоту и привлекательный вид. Благодаря способности заделывать небольшие дефекты поверхности, эта фасадная краска хорошо подходит для обновляющих покрытий.

AmphiSilan-plus на фасадеAmphiSilan-plus на фасадеAmphiSilan-plus на фасаде


Caparol Muresko-Premium – высококачественное покрытие для газобетона

Акрилат-силиконовая краска Muresko-Premium выпускается на основе комбинации сополимеров SilaCryl, разработанной Капарол. Водоотталкивающее, эластичное, дышащее покрытие защищает фасад от атмосферных явлений и препятствует образованию на нем водорослевого и грибкового налета. Хорошее сцепление с пористыми материалами и устойчивость к выщелачиванию обеспечивает долгосрочную защиту газобетонных стен и перекрытий.

Caparol Muresko-Premium фото домаCaparol Muresko-Premium фото покрашенного домаCaparol Muresko-Premium выкрашен дом


Caparol Indeko-plus – экономичность и безопасность

Интерьерная краска Indeko-plus, созданная по технологии E.L.F., отличается отсутствием вредных выделений при нанесении и эксплуатации. Глубоко-матовое покрытие получается тонким, устойчивым и быстро сохнет. Краска хорошо раскатывается и скрывает предыдущий цвет, поэтому она очень экономична в применении. Обычно достаточно нанести краску только одним слоем для получения точного колера и скрытия цветовых дефектов основания.

Caparol Indeko-plus в садикеCaparol Indeko-plus в коредоре садикаCaparol Indeko-plus в детской комнате


Caparol CapaSilan – оптимальное решение для стен и потолка

Новая линейка силиконовых интерьерных красок CapaSilan отличается глубокой минерально-матовой фактурой и увеличенным временем высыхания слоя. Это позволяет наносить покрытие, скрывая стыковку участков и сделать поверхность непрерывной, что особенно важно при боковом освещении на стенах и потолке. Краска хорошо наносится по штукатурке, гипроку, дереву и обоям под покраску, устойчива к истиранию и не выделяет вредных веществ.

Caparol CapaSilan на потолке гостиницыCaparol CapaSilan на потолке кафеCaparol CapaSilan стены в офисе


Caparol Samtex 3 E.L.F. – глубокий матовый эффект для потолка

Латексная краска Samtex 3 позволяет легко получить равномерное тонкое покрытие с матовым строением и значительной отражающей способностью, что особенно важно для окраски потолка. Произведенная по технологии E.L.F. краска не содержит растворителей и добавок, создает эффект мелованного покрытия и долго держится на гладких (в том числе бетонных) основаниях. Способность подчеркивать фактуру основы делает ее незаменимой для окраски рельефных потолков и лепнины.

Caparol Samtex 3 на стене в гостиницеCaparol Samtex 3 на стене в спальне


Caparol Samtex 7 E.L.F. – для структурных и рельефных обоев

Тонкослойная латексная краска Samtex 7 образует шелковистое матовое покрытие, стойкое к механическим воздействиям и моющим средствам. Благодаря подчеркиванию поверхности основания, хорошо годится для нанесения на структурные, тисненые и рельефные обои. Отсутствие в составе растворителей в сочетании с повышенной износостойкостью делают эту краску отличным выбором для интерьера детской комнаты, столовой и кухни.

Caparol Samtex 7 на обояхCaparol Samtex 7 в спальнеCaparol Samtex 7 на красивых обоях


Caparol CapaGrund Universal – универсальная основа для дисперсионных красок

Универсальная грунтовка CapaGrund для наружных и внутренних работ, производимая на основе технологии SolSilan, подготавливает поверхность бетона или штукатурку перед нанесением дисперсионных красок. Этот грунт обладает высокими водоотталкивающими свойствами, защищает от выщелачивания и обеспечивает высокое сцепление покрытия с минеральными основами. Пигментированная белым, такая грунтовка отлично подходит для изменения цветовой гаммы при обновлении окраски.

Caparol CapaGrund Universal грунтовка на дорогом объектеCaparol CapaGrund Universal грунтовка на дорогом объектеCaparol CapaGrund Universal грунтовка на терминале



Caparol OptiGrund E.L.F. – безопасная интерьерная грунтовка

Выравнивающая грунтовка OptiGrund незаменима для подготовки пористых, неровных оснований из бетона, штукатурки или гипсокартонных плит. Глубоко проникающее грунтовое покрытие обеспечивает хорошее сцепление, защиту от влаги и маскировку дефектов одновременно, а УФ индикатор обеспечивает контроль нанесения грунта. Благодаря технологии E.L.F. с низкими выбросами, идеально подходит для внутренних работ и сочетается с линейкой интерьерных красок Капарол.

Внешний вид Caparol OptiGrund как выглядит канистра Caparol OptiGrund


Caparol Putzgrund – для декоративных покрытий

Наполненная грунтовка Putzgrund применяется как подготовительное средство перед нанесением рельефных штукатурок и декоративных материалов. Обладая высокой сцепной способностью, этот грунт хорошо удерживает тяжелые покрытия, облегчая их нанесение и структурирование. Водоотталкивающие свойства грунта защищают подложку от проникновения влаги сквозь глубокие детали рельефа, а выравнивание дефектов основания обеспечивает качество декора.


Обзор подготовлен UDecor.ru
официальный сайт Caparol

Возврат к списку